21.05.2008 09:37
    Поделиться

    Британских болельщиков запугали Бутыркой и ОМОНом

    Британские болельщики, прилетевшие в Москву на матч финала Лиги чемпионов с участием команд "Челси" и "Манчестер Юнайтед", в прошедшую ночь вели себя довольно мирно, никаких серьезных инцидентов с их участием в столичных барах и на улицах не зафиксировано, сообщил РИА Новости представитель управления информации ГУВД Москвы.

    "Все прошло спокойно, никаких инцидентов не зафиксировано. Ночью, правда, была небольшая стычка у одного из столичных ресторанов, но там, причина, что называется, "на бытовой почве", люди потолкались и разошлись", - заявил он.

    Напомним, перед отъездом футбольных фанатов в Россию британская пресса жестко предупредила их о том, что их ждет в случае нарушения общественного порядка в российской столице.

    Так, газета Daily Mirror пригрозила болельщикам Бутыркой и ОМОНом.

    "За безопасность финала будет отвечать ОМОН - специальное подразделение милиции, которое пользуется дурной славой. Его сотрудники тренируются на гвоздях и битом стекле, а в состав отряда принимают только того, кто выдержал пять схваток без правил", - пишет издание.

    "Девиз подразделения - "Пощады не даем и не просим" - намекает, что милиционеры готовы подавить любой намек на бурное поведение английских фанатов, которые соберутся в Москве", - отмечает Daily Mirror.

    Поделиться