21.05.2008 00:45
    Поделиться

    Вся территория "Лужников" покрыта видеокамерами

    Безопасность в Москве во время проведения финала Лиги чемпионов будут обеспечивать 14,5 тысячи милиционеров и военнослужащих Внутренних войск.

    Министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил, что от работы милиции во многом зависит имидж России на международной арене. По рекомендации главы МВД вся московская милиция в день матча будет в парадной форме.

    Основная часть болельщиков уже прибыла в столицу. По словам заместителя начальника ГУВД по г. Москве - начальника милиции общественной безопасности Вячеслава Козлова, только в деревне чемпионов уже разместились более 5 тысяч человек.

    - Те 14 с половиной тысяч человек, которые станут обеспечивать порядок на стадионе и вблизи, должны нести службу в две смены днем и ночью, - рассказал генерал-майор милиции Козлов.

    Генерал Козлов сообщил, что все передвижения по городу английских болельщиков, их нахождение на стадионе и в других частях столицы будут фиксироваться видеокамерами. С их помощью милиционеры смогут отследить маршруты движения иностранцев и держать ситуацию под контролем.

    - Вся территория "Лужников" покрыта видеокамерами, - сказал Вячеслав Козлов. - Из ситуационного центра мы можем увидеть крупным планом любую трибуну стадиона - вплоть до номера сиденья, - отметил Козлов. - Причем все происходящее записывается.

    Поделиться