Поделиться

    На Театральной площади Ростова прошел праздник семьи

    Веселый и красочный семейный праздник устроили на Театральной площади Ростова сотрудники городской администрации, департамента социальной защиты и отдела по молодежной политике города.

    Микроволновые печи, цветы, дипломы и много полезных для дома подарков унесли с собой семейные пары, прожившие в браке более 50 лет, и многодетные семьи. Чествовали и пары, воспитывающие приемных детей.

    Ростовчане выбрали супермаму, супербабушку и суперпапу. Супербабушкой признали 70-летнюю Валентину Лазаренко. Она зажигательно станцевала "ча-ча-ча" и угостила жюри рогаликами собственного приготовления. Мамочкам досталось задание крутить обруч. Супермамой стала Екатерина Опарина, которая не растерялась в экстремальной ситуации, когда у нее лопнул обруч, и не сошла с дистанции, крепко ухватив его. На конкурс "Суперпапа" вышли отцы семейств, удаль молодецкая и веселый нрав помог одержать победу Владимиру Ермолову.

    Всего на праздник израсходовали сто тысяч рублей. Но пропаганду семейных ценностей никакими деньгами не измеришь.

    Между тем

    Шестнадцать образцовых супружеских пар Кизлярского района Дагестана тоже получили ценные подарки: телевизоры, микроволновые печи, пылесосы… Сценарий проведения семейного праздника ежегодно меняется. В этом году мероприятие прошло по трем номинациям - "молодая супружеская пара", "многодетная семья" и "супружеская пара, отпраздновавшая золотую свадьбу". Все участники праздника с удовольствием приняли участие в концертной программе.

    Поделиться