22.05.2008 01:39
    Поделиться

    В Черкессе реализуют комплексный план профилактики преступности

    В столице Карачаево-Черкесии приступили к реализации комплексного плана профилактики правонарушений, рассчитанного на 2008 - 2012 годы.

    Он предусматривает множество мероприятий, среди которых выделены профилактика преступлений среди несовершеннолетних и молодежи, а также граждан, освободившихся из заключения. Большое внимание будет уделяться борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Как рассказали в администрации Черкесска, особое внимание уделят работе с лицами, проповедующими экстремизм. Планируется оснастить здания автовокзалов техническими средствами по поиску оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

    Для контроля над выполнением всех мероприятий создана межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители администрации Черкесска, жилищно-коммунального хозяйства, правоохранительных органов.

    По словам пресс-секретаря МВД КЧР Фатимы Кардановой, в столице и в целом в республике за последнее время сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, а также краж. По мнению Кардановой, это связно с проводимыми местными правоохранительными структурами и органами исполнительной власти совместными мероприятиями.

    - Выполнение всех пунктов, обозначенных в новом комплексном плане, повлияет на криминогенную обстановку в Карачаево-Черкесии, - подчеркнула Фатима Карданова.

    Поделиться