22.05.2008 03:06
    Поделиться

    Валерий Гаевский раскритиковал работу ставропольских коммунальщиков

    Вчера прошло первое заседание краевого правительства под руководством временно исполняющего обязанности губернатора Ставрополья Валерия Гаевского.

    Основное внимание членов правительства привлек доклад и.о. министра ЖКХ Александра Семенова, посвященный анализу итогов завершившегося отопительного сезона и подготовке к грядущему. Руководитель ведомства озвучивал оптимистичные цифры.

    - В коммунальных хозяйствах региона в зимний период не отмечалось существенных перебоев в теплоснабжении, - сообщил Семенов. - На 16 процентов меньше по сравнению с предыдущим годом было остановок котельных, на 20 процентов уменьшилось количество потребителей, которым временно прекращалась подача тепла.

    Однако присутствующих на заседании представителей территорий победная тональность выступления не впечатлила, и действия министерства они подвергли серьезной критике.

    Поддержал недовольных и сам исполняющий обязанности главы региона. Валерий Гаевский напомнил докладчику о ситуации с исполнением на территории края закона о фонде содействия реформированию ЖКХ, по которому Ставрополье должно было получить из федеральных источников более четырех миллиардов рублей на капитальный ремонт жилого фонда. Между тем, из-за бюрократических проволочек необходимые заявки не составлены до сих пор, и вопрос выделения столь существенных сумм не решается. Исполняющий обязанности главы края в жесткой форме потребовал в течение трех недель подготовить требуемый пакет документов.

    - Если поручение не будет выполнено в срок, то на встрече с представителями средств массовой информации огласим фамилии всех виновных, - заявил чиновникам Гаевский.

    Поделиться