22.05.2008 01:30
    Поделиться

    На фестивале близнецов в Китае приморские пары показали класс

    На четвертом международном фестивале близнецов, прошедшем в китайской провинции Юннань, Россию представляли восемь пар из Владивостока.

    На три фестивальных дня город Моцзян превратился в город близнецов - сюда съехались "себя показать и других посмотреть" около двух тысячи похожих между собой как две капли воды сестер и братьев со всего мира.

    По условиям мероприятия жюри оценивало не только внешность пар, дополнительные очки получали участники, приготовившие оригинальный номер для творческого конкурса.

    Так, братья из Владивостока - Дмитрий и Юрий Стефанюки завоевали второе место, показав три танца, а Римма и Рита Гейдаровы со своим хореографическим номером стали четвертыми. Если учесть, что в конкурсе принимали участие 50 с лишним пар, результат вполне достойный.

    Практически каждая пара из Приморья удостоилась титула. Так, Ксению и Женю Овчинниковых признали самыми красивыми близнецами фестиваля, Олесю и Асю Дьяковых - самыми фотогеничными, а Сашу и Веру Шишкиных - самыми похожими.

    Кстати, близнецы не только соревновались. Многие подружились во время вечеринок у костра, карнавала, посадки деревьев, а также на дефиле национальной одежды.

    По окончании фестиваля гости из Владивостока по приглашению хозяев мероприятия провели в Поднебесной еще несколько дней, причем довелось им попасть в такие места, куда еще не ступала нога русского туриста. Нашей делегации показали город Сишуан Баньна, славящийся своим знаменитым чаем "Пуэр", организовали походы в джунгли, Долину диких слонов и крупнейший в Китае ботанический сад.

    Поделиться