22.05.2008 01:28
    Поделиться

    Во Владивостоке выбрали самую красивую женщину флота

    Во Владивостоке выбрали самую красивую женщину флота.

    На звание "Жемчужина ТОФ-2008" претендовали девушки-военнослужащие всех гарнизонов - от Камчатки до Хабаровского и Приморского краев.

    Время на подготовку к основным состязаниям было ограничено, и те, кто добирался на главную базу ТОФ издалека, ринулись с корабля сразу в бой. К примеру, Елена Березина, прилетев во Владивосток с Камчатки, уже на следующий день участвовала в двух первых финальных этапах конкурса: "Меткий стрелок" и "Аква-дуэль". Равных Елене не оказалось, когда она взяла в руки автомат. Это и понятно: девушка имеет первый разряд по биатлону.

    - И моя женушка на конкурсе показала класс! - поделился с корреспондентом "РГ" подполковник Александр Носов. - Дело в том, что Ольга уже дважды становилась призером флотских "жемчужин", и так хотелось ей в этот раз стать первой! Чтобы подтянуть жену в стрельбе, я принес домой "воздушку" - спортивную винтовку. Оля укрепила на стенах разделочные доски и давай по этим мишеням палить…В итоге на полигоне получила второй результат, а в конкурсе "Нежна, но опасна" по рукопашному бою - первое место.

    - Для меня самым сложным в конкурсе стал заплыв на 50 метров в спасательных жилетах, - скажет позже Ксения Зульцбах, медицинская сестра медсанбата морской пехоты. - Ведь я совсем не умею плавать, хотя и родилась на острове Русском…

    После метания гранат и преодоления полосы препятствий девушкам, наконец, позволили продемонстрировать свое обаяние и кулинарные способности - они пели, читали стихи и представляли приготовленные дома блюда. А уж когда так лихо стрелявшие и побеждавшие в рукопашном бою девушки вышли на сцену Андреевского зала в бальных платьях, жюри совсем растерялось…

    Однако, как бы ни были хороши все семеро финалисток, пришлось выбирать самых лучших. Итак, приз зрительских симпатий достался мичману Ольге Путилиной из штаба ТОФ. Лучшей "Грацией" признали старшего сержанта Ксению Зульцбах, титул "Мисс очарование" достался лейтенанту Елене Тарарако из ТОВМИ, она же поедет осенью в Москву на всеармейский конкурс "Красавица в погонах".

    Поделиться