22.05.2008 00:00
    Поделиться

    Руководитель пресс-службы ЦСКА опроверг информацию об уходе Жо

    Ведущие спортивные издания сообщили, что 21-летний бразильский форвард московского ЦСКА Алвес Жо перешел в английский клуб "Манчестер Сити". Сумма трансфера не сообщалась. Официального подтверждения данной информации ни ЦСКА, ни "МС" не сделали.

    А накануне Daily Mirror сообщила, что главный тренер английского же "Эвертона" Дэвид Мойес намерен приобрести форварда московского ЦСКА Жо за рекордную для английского клуба сумму в 18 миллионов фунтов стерлингов. Сообщалось также, что наставник ливерпульского клуба уже договорился с владельцем клуба Биллом Кенрайтом и начал переговоры с агентом армейского нападающего.

    Не мудрствуя лукаво, вчера днем корреспондент "РГ" обратился за комментарием к руководителю пресс-службы профессионального футбольного клуба ЦСКА Сергею Аксенову.

    Тот ответил коротко и ясно:

    - Никуда он не переходит...

    В чемпионате России за ЦСКА Жо сыграл 45 матчей и забил 27 мячей. Слухи о его скором уходе из армейского клуба появились около года назад. Однако тогда Жо так и остался под знаменами "красно-синих".

    В зимнее межсезонье заполучить в свои ряды Жо старались несколько клубов. Наибольшую активность проявляли руководители испанской "Валенсии", но в итоге им не удалось договориться с президентом ЦСКА Евгением Гинером. Сообщалось, что не сошлись в цене.

    Так где же продолжит свою карьеру Жо - в России или в Англии? У нас нет оснований не доверять пресс-службе ЦСКА, но тогда получается, что ведущие и авторитетные спортивные издания обнародовали непроверенную информацию. Заколдованный круг получается!

    Остается надеяться, что в ближайшее время появятся пространные официальные комментарии на данную тему.

    Стоит отметить, в прошлом и нынешнем году постоянно журналисты и молва сватали игроков ЦСКА - Вагнера Лава, Даниэля Карвальо и Жо - в те или иные европейские клубы. Но всякий раз эта информация оказывалась неверной. На днях, например, Евгений Гинер заявил, что после Евро-2008 Даниэль Карвальо вернется в строй и покажет великую игру.

    - Карвальо тренировался, у него лопнул капилляр на передней мышце, разлилась кровь - это буквально две-три недели восстановления, - сообщил глава ЦСКА. - Надеюсь, что он точно так же будет в строю. Просто у него пошла череда травм. Но после Евро-2008 он будет готов...

    О возможной отставке Валерия Газзаева с поста главного тренера ЦСКА также говорят уже достаточно давно, но Георгиевич и ныне там. Думается, что очередная волна слухов о том, что во время перерыва в чемпионате Газзаев оставит свой пост, тоже окажется ложной.

    Напомним, 17 мая ЦСКА под руководством Валерия Газзаева в четвертый раз завоевал Кубок России. В чемпионате дела у армейцев идут не столь блестяще, но они сыграли всего девять матчей, так что впереди - еще 21. И все можно поправить.

    Поделиться