22.05.2008 23:28
    Поделиться

    Архангельские фанаты привезли из Квебека подарки Ковальчука и Овечкина

    Из Канады  с финала чемпионата мира по хоккею с шайбой вернулась группа архангельских болельщиков.

    Среди трех тысяч россиян, ездивших поддержать нашу команду в Квебеке, были фанаты из Архангельска и Вельска - всего десять человек. В основном это отцы мальчишек, которые играют в хоккей, да и сами увлечены этим видом спорта.

    Впечатлений у болельщиков очень много и все положительные:

    - Мы жили рядом с гостиницей, где остановилась наша команда, каждый день видели, как хоккеисты утром выходили на зарядку, - рассказал архангелогородец Игорь Потемкин. - После матча отмечали победу в одном баре. Овечкин на радостях надел шапку-ушанку и обслуживал всех в качестве официанта.

    Но самые яркие воспоминания остались от самой игры, от той атмосферы, что царила на стадионе. По словам Игоря, канадцы умеют болеть за своих: во время игры они создавали такой шум, что в закрытом пространстве стадиона звук походил на торнадо. Но и наши фанаты не подкачали: да начала матча болельщикам раздали листочки с кричалками и словами гимна России, у многих были дудки и барабаны, флаги и плакаты.

    - Мы не потеряли веру в наших ребят, даже когда счет стал 4:2, - говорит Потемкин. - Приуныли, конечно, но надеялись до конца, что кубок будет наш!

    Победу русской команды канадцы приняли достойно, без злости, так что никаких эксцессов между болельщиками не возникло. Наоборот, по словам фанатов, русским все аплодировали, ликование и восторг были полными, ведь матч получился по-настоящему историческим. Самый дорогой трофей, привезенный болельщиками из Канады, - футболка с автографами русских хоккеистов, среди них есть и росчерки героев матча Ковальчука и Овечкина.

    Поделиться