23.05.2008 09:33
    Поделиться

    Представители КПРФ настаивают на процессе по факту нарушений в ходе выборов мэра Владивостока

    С сегодняшнего дня во Владивостоке новый глава администрации. На заседании городской думы в торжественной обстановке избранный мэр Игорь Пушкарев принесет присягу.

    Во время своей инаугурации Игорь Пушкарев пообещает горожанам "справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные полномочия и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все силы и способности, на благо жителей города".

    Между тем, лидеры Владивостокской организации КПРФ подготовили обращение в следственные органы. В нем они требуют провести проверку законности прошедших 18 мая досрочных выборов мэра города. По словам депутата приморского парламента Владимира Беспалова, сторонники КПРФ зафиксировали нарушения на "десятках избирательных участков по всему городу". Возможно, коммунисты будут настаивать на возбуждении уголовного дела.

    Напомним, что Игорь Пушкарев набрал 57 процентов голосов избирателей, а кандидат от КПРФ Геннадий Турмов занял второе место. За него проголосовали 33 процента пришедших на выборы владивостокцев.

    Подробности читайте в "РГ"

    Поделиться