24.05.2008 04:50
    Поделиться

    Киркоров подготовил для "Евровидения" гламурную киевлянку Ани Лорак

    Определились главные претенденты на победу в "Евровидении-2008"

    В субботу в Белграде состоится финал самого престижного европейского песенного конкурса. По мнению экспертов, больше всего шансов выиграть у тех, кто пробился через второй полуфинал.

    Накануне, когда в Москве уже наступила пятница, стали известны все финалисты. Даже удивительно, насколько второй полуфинал оказался сильнее первого. Профессиональнее, самобытнее, зрелищнее. Да и сербские телеоператоры, похоже, набрались опыта в показе конкурса: если в первом полуфинале и режиссура, и "картинка" были не оптимальными, да и солисты в кадр попадали не всегда в самом выгодном ракурсе, то во втором полуфинале они уже сработали на уровне. Да и артисты им попались в основной своей массе более эмоциональные и хитовые. Особенно - новая воспитанница Филиппа Киркорова киевлянка Ани Лорак. Известный певец, снова ставший продюсером (в прошлом году его подопечным был Дмитрий Колдун), не зря полвесны водил Ани по различным московским стилистам, начиная с Сергея Зверева, целенаправленно на пару с ней участвовал в различных телешоу: Ани набралась энергии, куража, уверенности в себе и артистической наглости. И пусть песня Shady Lady не суперсенсация, но спела ее украинка как умеет - лихо, азартно, очень правильно - нота в ноту, с куражом, да и выглядела очень привлекательно и затейливо. А рядом танцевала и куражилась толпа танцоров. Все было сделано в духе последних сольных концертов Киркорова на сцене московской Оперетты - затейливо, пафосно, масштабно и гламурно, на грани кича. Снова было не очень понятно: зачем такая толпа и о чем все собственно шумят?! Но номер смотрелся празднично, весело, завораживал и просто увлекал в общий круг - поэтому то, что именно Ани Лорак назвали первой финалисткой "Евровидения-2008", никого не удивило. Собственно, теперь ее считают и одной из главных претенденток на победу. Наряду с нашим Димой Биланом и представительницей Швеции Шарлотт Перрелли. Наверное, все шведы очень любят свою культовую группу ABBA, вот и отзвуки ее дэнс-романтики тоже учтиво сдобрили танцевальный хит Перрелли. Хотя, глядя на обильный, годный даже для театра мимики и жеста грим, почему-то еще больше вспоминались победители "Евровидения-2006" - "намаскированные" и бутафорные финны Lordi... Составить конкуренцию может и москвичка Диана Гурцкая, в Белграде спевшая за Грузию, - драматично, распевно, запоминаемо. И абсолютно неожиданный для привычного формата "Евровидения" состав "75 центов" из Хорватии, солисту которого ровно 75 лет. Хорваты превратили сцену в маленький деревенский праздник - лихой, безыскусный, немного плутовской и очень душевный. Назвали себя "уличной группой". При их исполнении это звучит как комплимент.

    В десятке победителей полуфинала также: Дания, Португалия, Турция, Албания, Латвия и Исландия. После завершения полуфинала у явившейся первой на пресс-конференцию Ани Лорак сразу же спросили о предстоящей конкуренции за победу на "Евровидении" со шведкой. Украинка ответила в соответствии с законами умного пиара: "У нас очень разные песни, а общее, наверно, только в том, что мы имеем страсть к серебряным платьям. Шарлотт - фантастическая певица и я желаю ей всего наилучшего. Но я хочу, чтобы все больше сфокусировали внимание на моем шоу!" После чего поблагодарила свою команду и людей, занимавшихся продюсерством ее шоу. Ани заверила, что победителем "Евровидения-2008" станет именно участник, пробившийся из второго полуфинала. Про Диму Билана - как о самом опасном сопернике из первого полуфинала, никто из артистов на пресс-конференции не вспоминал. Сможет ли певец наказать за это конкурентов в финале, станет известно уже сегодня поздно вечером, на решающем концерте "Евровидения-2008".

    Поделиться