24.05.2008 02:00
    Поделиться

    Английские полицейские сняли фильм о работе московской милиции

    Лондонские полицейские увезли домой видеофильм об ее работе во время финала Лиги чемпионов

    Мэр Москвы Юрий Лужков высоко оценил действия правоохранительных органов в столице во время проведения футбольного матча в финале Лиги чемпионов в Лужниках. С таким заявлением выступил вчера пресс-секретарь московского мэра Сергей Цой.

    "Работа столичных милиционеров была хорошо скоординирована и направлена главным образом на предупреждение правонарушений, - передал он мнение мэра. - Благодаря их профессионализму во время матча не произошло ни одного ЧП и не сбылись мрачные прогнозы английской газеты "Обсервер" и перепечатавших их российских изданий.

    По достоинству оценили действия коллег и английские полицейские. Они снимали их работу на видеокамеру. И пообещали получившийся фильм использовать как учебное пособие для своей будущей деятельности.

    УЕФА, в свою очередь, очень хорошо отозвался о качестве покрытия в Лужниках и в целом об организации проведения матча на этом стадионе.

    Таким образом, Москва в очередной раз подтвердила, что она может проводить любые спортивные соревнования на самом высоком уровне.

    Поделиться