25.05.2008 23:00
    Поделиться

    В телеэфире - "Свадебный переполох"

    КУЛЬТУРА 19.55 РЕЦЕПТ ЕЕ МОЛОДОСТИ **

    Самые отрезвляющие слова, которыми порядочные пластические хирурги приводят в чувство утративших ощущение времени дам: "Ну хорошо, лицо-то мы подтянем, а вот что со старческим маразмом-то будем делать?" Героине фильма - актрисе - повезло больше: ее отец изобрел рецепт вечной молодости. Выглядит она от силы лет на тридцать, хотя на самом деле - давно уже является древней старухой. Буквально - трехсотлетней. Сменившей за свою долгую жизнь не одно поколение поклонников и пережившей всех своих недругов. В ролях: Людмила Гурченко, Олег Борисов, Александр Абдулов. Режиссер - Евгений Гинзбург. Мосфильм, 1983.

    СТС 22.00 БОЛЬШОЙ ПАПА **

    Комедия. Тридцатидвухлетний Санни, выпускник юридической школы, отличается невероятной инфантильностью. Его девушка, устав ждать, когда же наконец он повзрослеет, бросает перспективного жениха. Фактически на произвол судьбы - ведь в мире взрослых он - как пришелец из планеты детства. Но чтобы как-то изменить ситуацию ближе к норме, Санни решает усыновить пятилетнего ребенка. Отец из него получается - на зависть всем маленьким мальчикам и на ужас всем родителям. Ведь он почти не умеет произносить слово "нет", не пичкает кашей, сам терпеть не может правила хорошего тона, а о правильном распорядке дня имеет весьма расплывчатое представление. Словом, разрешает делать практически все: есть кетчуп хоть целыми банками, ходить по улице в ластах, ложиться спать и вставать когда хочешь, не мыть руки перед едой и не убирать за собой постель. Никогда! Даже если ждешь кого-нибудь в гости... В ролях: Адам Сэндлер, Джой Лорен Адамс, Джон Стюарт, Коул Спрауз, Дилан Спрауз. Режиссер - Дэннис Дуган. США, 1999.

    ПЕРВЫЙ 22.30 ВРАЖДА МЕЖДУ САМЫМИ БЛИЗКИМИ **

    Документальный фильм. Частные истории как очень известных людей, так и "простых смертных" подтверждают правило: самая лютая вражда возникает, как правило, на почве самой большой и искренней любви. Бывшие муж с женой, прежде не способные прожить друг без друга и одного дня, не в силах больше находиться в одном помещении и никакие силы не заставят их поздороваться; дети с родителями, а родители с детьми не разговаривают годами, а бывшие друзья не могут обойтись без взаимных оскорблений при одном только упоминании имени человека, которого они считали долгое время чуть ли не своим альтер-эго. Тому есть очень логичное психологическое объяснение: от чужих людей никто ничего не ждет, в том числе и хорошего, а от близких требуют всего и без остатка, не отдавая себе отчета, что претензии зачастую необоснованны и сильно завышены. Своими семейными проблемами в фильме делятся Михаил Болдуман, сын известной дрессировщицы Натальи Дуровой; чемпионка мира по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева, потерявшая общий язык со своим отцом; певец Влад Топалов и многие другие. На чьих отрицательных примерах стоит поучиться терпимости и мудрости по отношению к родным.

    ТНТ 22.00 СВАДЕБНЫЙ ПЕРЕПОЛОХ **

    Романтическая комедия. Хотя смешной ситуацию поначалу никак не назовешь. Незамужняя девушка, вышедшая из того счастливого возрастного периода, когда явные недостатки людей не замечаешь в упор, и подошедшая к тому критическому количеству лет, когда уже начинают раздражать даже достоинства, вдруг встречает очень приятного незнакомца. Но вот незадача: на днях он должен жениться... В ролях: Дженнифер Лопес, Мэтью МакКонахи, Бриджит Уилсон-Сампрас. Режиссер - Адам Шенкман. Германия - США, 2001.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться