27.05.2008 03:00
    Поделиться

    В Москве закончился полугодовой детский марафон на кубок мэра Москвы

    Закончился полугодовой детский марафон

    Вчера в "Лужниках" Юрий Лужков поздравил участников I Детско-юношеских игр "Олимпийские надежды" на кубок мэра Москвы с завершением полугодового марафона. Он напомнил юным москвичам о важности спорта для развития собственной личности и подъема страны в целом.

    В течение всего учебного года в школьных спортивных залах проходили соревнования по тем видам спорта, которые ребята сами выбирали для включения в программу игр. Они играли в футбол, волейбол, баскетбол, занимались фитнесом, легкой атлетикой, плаванием и настольным теннисом. Проводились игры в четыре этапа, в чем, собственно, и заключается грандиозность проекта: школьные, районные, окружные соревнования завершились мегафиналом с церемонией награждения победителей и лучших тренеров в олимпийском комплексе "Лужники". Всего в них только на школьном этапе приняли участие около 80 тысяч юных москвичей из 1426 школ.

    До "Лужников" же добрались только самые быстрые и подготовленные. Помогали им в этом такие известные российские тренеры, как Евгений Гомельский, Анатолий Добрушин, Сергей Панов, Дмитрий Фомин, Олег Денисов и Аркадий Белый, проводя в школах мастер-классы по баскетболу, волейболу и мини-футболу. Победители I Детско-юношеских игр "Олимпийские надежды" стали известны буквально накануне торжественного финала.

    И вот вчера сильнейшие школьные команды получили из рук Юрия Лужкова кубки мэра Москвы и стали обладателями туристических путевок на престижные международные соревнования. Свои заслуженные награды получили и тренеры, а также специалисты по работе с детьми и молодежью в детско-юношеских школах, общеобразовательных школах и по месту жительства. 150 победителей среди них определила городская комиссия во главе с зам. мэра Валерием Виноградовым. Каждому из них вручен сертификат на 80 тысяч рублей. Среди лауреатов - Владимир Кувшинов - учитель физкультуры специальной коррекционной школы N 81 Северного административного округа, Луара Меликян - специалист по работе с населением на юго-западе столицы, Олег Лапкин - руководитель шахматного клуба "Наследник" Северо-Западного округа, и многие другие.

    Поделиться