27.05.2008 02:05
    Поделиться

    В донских медучреждениях появятся новые томографы

    Три новых компьютерных томографа в ближайшее время поступят в донские медицинские учреждения. На их покупку из резервного фонда губернатора Ростовской области выделено 75 миллионов рублей.

    Два аппарата будут установлены в городских больницах Скорой медицинской помощи городов Шахты и Новочеркасск, и еще один отдадут в распоряжение центральной больницы Аксайского района. По информации "РГ", это оборудование приобретается в рамках целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения", которая предполагает техническое переоснащение больниц, находящихся вдоль федеральных трасс.

    - Потребность в компьютерном томографе очень велика, так как он позволяет провести обследование и поставить точный диагноз в максимально короткие сроки, - говорит главврач ЦРБ Аксайского района Дмитрий Бурцев. - Он незаменим при оказании первой помощи в особо сложных случаях, включая тяжелые травмы при ДТП. Так как больница находится недалеко от трассы М4, это особенно важно. Наши медики уже прошли курсы повышения квалификации и готовы работать на новом оборудовании.

    Поделиться