27.05.2008 01:55
    Поделиться

    В Саратове избили и ограбили члена областного избиркома

    Член областной избирательной комиссии, начальник управления по труду и занятости администрации Саратова Сергей Казаков стал жертвой уличных грабителей.

    Когда чиновник возвращался домой поздно ночью, на него напали неизвестные.

    Как рассказали корреспонденту "РГ" в Октябрьском РОВД, Казаков поставил машину на стоянку и шел по аллее на улице Дегтярной, когда на него напали грабители. Место это достаточно безлюдное, тем более ночью, видимо, на это и рассчитывали преступники. Нападавшие нанесли чиновнику несколько ударов, вырвали у него из рук дипломат, в котором находились документы и деньги. Забрав 3,5 тысячи рублей и мобильный телефон, грабители выбросили сам портфель, документы их не заинтересовали.

    Пострадавший обратился за медпомощью и был госпитализирован. В милиции подтвердили, что серьезных травм чиновник, к счастью, не получил. Как сообщила начальник следственного отдела Октябрьского РОВД Татьяна Мешечек, возбуждено уголовное дело по статье 161 "Грабеж", идет поиск преступников.

    В милиции считают, что нападение на члена областного избиркома является обычным уличным грабежом. Не усматривают связи между работой Казакова в областной избирательной комиссии и нападением на него и его коллеги. Например, член областной избирательной комиссии Владимир Хомутинин считает, что никакой "политической подоплеки" в случившемся нет, по его мнению, это обычный криминал.

    Поделиться