27.05.2008 03:57
    Поделиться

    Первый этап испытаний тепломагистралей завершился в Челябинске в рекордные сроки

    В Челябинске в рекордные сроки завершился первый этап испытаний тепломагистралей.


    Напомним, 13 мая от горячей воды были отключены почти две тысячи челябинских домов. Как и обещали городские власти, плановые работы в среднем заняли две недели. За это время тепловые системы прошли температурные и гидравлические испытания. Правда, некоторые дома, в основном старые, останутся без горячей воды еще на одну-две недели.

    - В минувшем отопительном сезоне шесть основных теплоисточников и 43 ведомственные котельные работали без сбоев, - говорит первый вице-мэр Челябинска, руководитель комиссии по проверке готовности к новому отопительному сезону Сергей Давыдов. - Не было ни одной серьезной аварии, а количество повреждений теплотрасс - в два раза меньше, чем годом ранее. Это результат больших инвестиций в ЖКХ в последние годы. Сейчас в рамках программы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" начались работы по капитальному ремонту инженерных сетей. На эти цели выделено 108 миллионов рублей.

    Испытания тепловых магистралей проходят в три этапа и завершится 21 августа.

    Тем временем

    Первые управляющие компании Челябинска начали получать деньги на капремонт из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ. Коммунальщики внесли на банковский счет пятипроцентную долю населения в стоимости капремонта и получили оставшуюся сумму из областной и федеральной казны. В июле ревизоры из фонда проверят, как расходуются бюджетные деньги.

    Поделиться