28.05.2008 02:28
    Поделиться

    Молодых ученых Орла будут материально стимулировать на новые открытия

    В Орловской области молодых ученых будут материально стимулировать на новые открытия.

    Указ о финансовом поощрении ученых за лучшую научно-исследовательскую работу подписал губернатор Орловской области Егор Строев. Победители будут определяться на конкурсной основе. В качестве приза обозначена денежная премия в размере 25 тысяч рублей. Финансирование конкурса обязуется взять на себя региональный бюджет.

    Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо выполнить несколько обязательных условий. Прежде всего, на момент подачи заявки претенденту на губернаторскую премию должно быть не более 33 лет.

    Кроме того, претендовать на премию могут лишь авторы фундаментального научного труда, способного принести пользу экономике региона. Область применения знаний неограниченна. К участию в конкурсе будут допущены работы, связанные с развитием любой из сфер человеческой деятельности, будь то сельское хозяйство или здравоохранение. Главное, чтобы труд был оценен коллегами по научному цеху, ведь правом выдвигать кандидата на премию обладает ученый совет или руководство предприятия, где трудится молодой ученый.

    Не менее важно, чтобы научная работа уже получила признание. Преимущество при выявлении победителей будет отдано работам, отмеченным дипломами, грамотами или грантами, а также тем трудам, реализация которых уже началась на практике.

    Как рассказали в пресс-службе областной администрации, организация и проведение конкурса возложены на региональный департамент социальной политики, который уже приступил к работе по приему научных трудов.
    Поделиться