28.05.2008 03:06
    Поделиться

    Новый губернатор Ставрополья Валерий Гаевский принял первые кадровые решения

    Два министра уже лишились своих постов

    Новый губернатор Ставрополья Валерий Гаевский начал обещанные ранее кадровые перестановки в правительстве края.

    Первые изменения коснулись здравоохранения и дорожного хозяйства. Глава региона подписал распоряжение об отставке руководителей краевых ведомств - Юрия Комарова и Василия Чиркова соответственно. Их места временно заняли заместители - Татьяна Коробова стала и. о. министра здравоохранения, а Александр Скорняков сел в кресло руководителя дорожного ведомства.

    О причинах подобного шага губернатора пока официально не сообщается. Между тем у каждого из отставленных чиновников причины для увольнения были. Юрия Комарова ряд депутатов краевого парламента упрекали в излишне тесных связях со страховыми компаниями, а Василий Чирков в прошлом году стал инициатором скандально известной реформы дорожного хозяйства, в ходе которой был ликвидирован ряд ДРСУ и сотни человек лишились работы.

    Напомним, 23 мая, в день своего вступления в должность Валерий Гаевский подписал указ о сложении полномочий правительством региона, переведя таким образом кабинет министров в состояние временного исполнения обязанностей. Вероятнее всего, вчерашние кадровые решения губернатора будут не последними. На встрече с журналистами, состоявшейся сразу после инаугурации, он пообещал изменить состав правительства края как минимум на треть.

    Мнение

    Михаил Кузьмин, депутат Государственной Думы Ставропольского края:

    - Считаю, что новое назначение в министерстве дорожного хозяйства - очень своевременный шаг. Александра Скорнякова знаю со времен совместной работы в администрации краевого центра, и могу сказать, что он обладает всеми необходимыми качествами для исправления сложившейся в отрасли непростой ситуации.

    Поделиться