28.05.2008 01:40
    Поделиться

    Приморье: "Родительский патруль" возьмет под контроль свободную продажу порнографии

    Родители берут под контроль свободную продажу "спецпродукции"

    Участники "Родительского патруля" будут контролировать свободную продажу печатных изданий и видеопродукции эротического характера.

    Об этом корреспонденту "РГ" заявила генеральный директор некоммерческой организации содействия молодой семье Галина Курносенок. Предполагается, что родители совместно с представителями наркоконтроля, сотрудниками антимонопольного управления будут выявлять места, где продается подобная продукция, и пресекать ее свободное хождение. Так что направление работы "Родительского патруля" - это, прежде всего, информационно-психологическая безопасность детей.

    По мнению активистов из некоммерческой организации, билборды с разнузданными слоганами типа "Размер имеет значение" или "Как и с кем спят приморские "випы", вкупе с изображениями обнаженных девушек заполонили улицы Владивостока. Подобную картину можно наблюдать в киосках по продаже газет, журналов и видеопродукции.

    - Социальные пороки легитимируются в печати, на телевидении и тиражируются сотнями тысяч экземпляров. Они разлагают несформировавшуюся личность ребенка, - считает Галина Курносенок.

    В этой ситуации единственное разумное решение - сделать первый шаг в борьбе с "секс-просветом" и усилить родительский контроль, считают члены организации содействия молодой семье. Именно она будет способствовать осуществлению социальных условий для духовно-нравственного развития детей и юношества.

    Поделиться