29.05.2008 00:30
    Поделиться

    Дэвид Блатт назвал состав мужской сборной России по баскетболу на Олимпиаду-2008

    Главный тренер мужской баскетбольной сборной России Дэвид Блатт и генеральный менеджер команды Сергей Тараканов объявили имена игроков, которые будут готовиться в составе национальной команды к стартующей в августе Олимпиаде в Пекине.

    В расширенный список включен 21 баскетболист, но в окончательную заявку, объявление которой запланировано на 27 июля, будут внесены только 12 фамилий. Решение о привлечении такого солидного числа игроков принято в связи с тем, что несколько кандидатов в национальную команду получили по ходу сезона травмы, которые могут не позволить им сыграть в Китае.

    Решающим для определения окончательного состава станет турнир "Кубок Мечела" в Москве с 25 по 27 июля. Именно на них кандидатам предстоит проявить себя во всей красе. Помимо россиян в "Кубке Мечела" примут участие сборные Украины, Латвии и Сербии. Напомним, что наша дружина получила право сыграть на Олимпиаде, выиграв в прошлом году в Испании чемпионат Европы.

    Предварительный состав сборной России по баскетболу:

    Форварды: Андрей Кириленко ("Юта Джаз", НБА), Виктор Хряпа, Андрей Воронцевич (оба - ЦСКА), Никита Моргунов, Никита Шабалкин (оба - "Химки"), Сергей Моня ("Динамо" Москва), Федор Дмитриев ("Триумф").

    Центровые: Алексей Саврасенко (ЦСКА), Александр Каун (Университет Канзас, NCAA), Дмитрий Соколов (УНИКС).

    Защитники: Джон Роберт Холден, Захар Пашутин, Алексей Швед (все - ЦСКА), Сергей Быков, Петр Самойленко, Трэвис Хансен, Дмитрий Хвостов (все - "Динамо" Москва), Антон Понкрашов, Виталий Фридзон (оба - "Химки"), Виктор Кейру (УНИКС) и Алексей Зозулин ("Урал-Грейт").

    Поделиться