30.05.2008 00:27
    Поделиться

    С хоккеистами "Лады" будут работать сразу два главных тренера

    У "Лады" появился второй главный тренер

    В отечественном хоккейном хозяйстве произошло беспрецедентное событие - со вчерашнего дня у руля одной команды встали сразу два главных тренера. Накануне Автозаводский районный суд города Тольятти восстановил в должности экс-наставника местной "Лады" Николая Казакова, который месяц назад был уволен из клуба с формулировкой "за неоднократное неисполнение своей трудовой функции".

    Возглавив команду по ходу чемпионата, Николай Павлович сумел сколотить из еще "зеленых" ребят довольно неплохой коллектив. Автозаводцы бились, сражались и в итоге уступили в плей-офф не кому-нибудь, а будущему обладателю серебряных медалей "Локомотиву".

    Тем не менее результат руководство "Лады" не устроил и со специалистом было решено расстаться. При этом контракт Казакова с клубом истекал только в апреле будущего года, а его неустойка составляла порядка 300 тысяч долларов. Деньги, согласитесь, немалые. Но в Тольятти выход нашелся. Тренера уволили по статье Трудового кодекса, что позволило клубу не выплачивать своему работнику компенсацию.

    В свою очередь, Казаков с таким положением дел мириться не стал. Тренер подал иск, и он был удовлетворен. Помимо восстановления в должности суд обязал ответчика выплатить истцу заработную плату за два месяца и компенсацию морального ущерба.

    Поделиться