30.05.2008 03:25
    Поделиться

    На кресло главы Горячего Ключа претендуют три представительницы прекрасного пола

    Вчера вечером избирательная комиссия Горячего Ключа завершила прием документов от претендентов на кресло мэра.

    На момент подписания номера их было пятеро, причем три из них - женщины. Первой, еще 16 мая, документы на регистрацию подала и.о. главы Ольга Мазниченко. Она единственная из кандидатов - с местной пропиской. Через неделю выдвинулись житель Краснодара Василий Коптелов и предприниматель из Геленджика Ирина Матяш, а 27 мая - пенсионер из Туапсинского района Алексей Еремеев и социальный работник Любовь Морозова, прописанная в Сахалинской области. Все пятеро - самовыдвиженцы, но только Мазниченко отнесла в комиссию листы с подписями избирателей в свою поддержку. Остальные, в том числе и пенсионер Еремеев, решили зарегистрироваться по залогу, сумма которого составляет около 260 тысяч рублей.

    В Сочи, где выдвижение на пост главы города закончилось еще 25 мая, комиссия продолжает проверку поданных на регистрацию документов. Кандидатов, напомним, восемь. Первым, как уже писала "РГ", был зарегистрирован партийный выдвиженец Юрий Дзагания, инженер-электрик. А вчера избирательная комиссия зарегистрировала по залогу в 259 950 рублей гендиректора строительной фирмы Ивана Мокану. Проверка документов остальных претендентов на кресло мэра продолжается. Выборы в Сочи и Горячем Ключе, напомним, назначены на 29 июня.

    А в первый летний день на избирательных участках ждут жителей Гулькевичского городского поселения. На пост главы здесь претендуют четверо. Сергей Мельников выдвинут региональным отделением одной из партий, а Геннадий Вересов, Александр Густов и Вячеслав Улицкий - самовыдвиженцы. В этот же день - первого июня - состоятся выборы глав Новоукраинского сельского поселения Гулькевичского района и Роговского сельского поселения Тимашевского района. В избирательные бюллетени включено по три кандидата.

    Поделиться