30.05.2008 01:59
    Поделиться

    Отстранить от должности руководителя главархитектуры Кургана потребовала прокуратура

    В Кургане набирает силу новый коррупционных скандал. Прокуратура обвинила чиновника мэрии в совмещении муниципальной службы с коммерческой деятельностью.

    Во время прокурорской проверки выяснилось, что больше полутора лет (с июня 2006-го по 20 марта 2008 года) начальник управления архитектуры и градостроительства Кургана Владимир Хорошаев одновременно являлся единственным учредителем коммерческой организации "Творческая архитектурная мастерская", периодически получавшей заказы от мэрии. Причем своего работодателя в лице городской администрации чиновник не ставил в известность об этом.

    Надзорное ведомство выяснило: городское управление архитектуры заключило с "Творческой архитектурной мастерской" порядка 10 договоров о строительстве и реконструкции объектов недвижимости, что принесло этой организации доходы в размере шести миллионов рублей. Это дает основания подозревать чиновника в нарушении закона.

    В адрес мэра Кургана внесено представление с требованием освободить Владимира Хорошаева от занимаемой должности. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, действиям чиновника будет дана уголовно-правовая оценка.

    Поделиться