30.05.2008 23:00
    Поделиться

    Постановление Правительства РФ от 27 мая 2008 г. N 398 о внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ в связи с принятием ФЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 18 Закона РФ "О государственной тайне"

    Постановление Правительства РФ от 27 мая 2008 г. N 398 о внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ в связи с принятием ФЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 18 Закона РФ "О государственной тайне"
    Дата подписания: 27.05.2008Опубликован: 30.05.2008

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в статьи 4 и 18 Закона Российской Федерации "О государственной тайне".

    Председатель Правительства Российской Федерации
    В. Путин

    Изменения, которые вносятся в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона
    "О внесении изменений в статьи 4 и 18 Закона Российской Федерации "О государственной тайне"

    1. В постановлении Правительства Российской Федерации от 2 августа 1997 г. N 973 "Об утверждении Положения о подготовке к передаче сведений, составляющих государственную тайну, другим государствам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 32, ст. 3786):

    а) наименование и текст постановления дополнить словами "или международным организациям";

    б) в Положении о подготовке к передаче сведений, составляющих государственную тайну, другим государствам, утвержденном указанным постановлением:

    наименование и абзац первый пункта 1 дополнить словами "или международным организациям";

    пункт 2 после слов "другим государствам" дополнить словами "или международным организациям", после слов "(уполномоченного государством представителя)" дополнить словами "или международной организации (уполномоченного организацией представителя)";

    в пункте 4:

    абзац второй дополнить словами "или международной организации";

    абзац шестой изложить в следующей редакции:

    "обязательства о нераспространении передаваемых сведений третьим странам и (или) международным организациям и их защите в соответствии с внутренним законодательством государства принимающей стороны, а для международных организаций - в соответствии с уставными документами и внутренними правилами;";

    в абзацах втором и третьем пункта 8 слова "государство-получатель" в соответствующем падеже заменить словами "государство или международная организация - получатели" в соответствующем падеже;

    пункт 10 после слов "другим государствам" дополнить словами "или международным организациям".

    2. В Положении о порядке допуска лиц, имеющих двойное гражданство, лиц без гражданства, а также лиц из числа иностранных граждан, эмигрантов и реэмигрантов к государственной тайне, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 22 августа 1998 г. N 1003 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 35, ст. 4407):

    а) в пункте 6:

    в абзаце первом слова "иностранного государства по защите передаваемых ему" заменить словами "иностранного государства или международной организации по защите передаваемых им";

    абзац второй после слов "другим государствам" дополнить словами "или международным организациям";

    б) пункт 7 после слов "другому государству" дополнить словами "или международной организации".

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться