03.06.2008 00:45
    Поделиться

    Российские болельщики смогут увидеть почти все матчи Евро-2008 в прямом эфире

    Об этом вчера сообщили директор дирекции спортивного вещания Первого канала Николай Малышев и главный редактор телеканала "Спорт" Василий Кикнадзе на пресс-конференции.

    Две центральные российские телекомпании поделили права на трансляции всех матчей Евро-2008. Первый канал получил права на показ 16 игр, в том числе стартового матча сборной России против команды Испании, четвертьфинала с участием сборной России - в том случае, если команда выйдет в эту стадию, и финала. В свою очередь "Россия" покажет 15 встреч, среди которых матч открытия между командами Швейцарии и Чехии, а также игры сборной России с командами Греции и Швеции.

    Немаловажно и то, что практически все матчи будут показаны "живьем". Исключение составили лишь четыре трансляции в период с 15 по 18 июня. Связано это с расписанием - игры в указанные дни начинаются в одно время. Таким образом, дабы дать футбольному болельщику возможность в полном объеме насладиться каждым игровым днем, было принято решение развести время начала трансляций. Телеканал "Россия" перенесет на более позднее время матчи Турция-Чехия (15 июня) и Франция-Италия (17 июня), а на Первом в записи можно будет посмотреть встречи Польша- Хорватия (16 июня) и Греция-Испания (18 июня).

    Не забыло руководство каналов и о тех, кто вдруг не сможет увидеть матчи в прямом эфире - повторы всех без исключения игр чемпионата на следующий день покажет "Спорт". На этом же канале планируют два раза в день выпускать дневники Евро-2008.

    Ну и наконец для пользователей Интернета предусмотрен показ всего первенства в прямом эфире на официальном сайте телеканала "Спорт" - www.sportbox.ru. Матчи, транслируемые в эфире Первого канала, также можно будет увидеть в Интернете - www.1tv.ru.

    Поделиться