03.06.2008 01:13
    Поделиться

    В Ростове пройдет семинар для педагогов греческих школ Юга России

    Сегодня в Ростов прибывает делегация из Греции во главе с Христиной Келесиду - заместителем губернатора города Салоники. В числе гостей и президент Центра изучения и развития культуры греков Причерноморья "Черное море" вместе с преподавателями салоникского университета имени Аристотеля.

    Центр "Черное море" занимается поддержкой культурных и образовательных проектов для греческих диаспор стран бывшего СССР, поиском одаренных молодых музыкантов, художников, литераторов. В прошлом году за счет центра была организована и проведена летняя стажировка в Халкидики греческих педагогов из стран СНГ и Восточной Европы для повышения их квалификации. В этом году семинар для педагогов греческих школ Юга России будет проведен на базе Ростовского госуниверситета по ускоренной программе.

    - Семинар пройдет под патронатом ростовчанина Ивана Саввиди - президента Ассоциации греческих общественных объединений России, нашего верного друга, вносящего ощутимый вклад в реализацию многих проектов центра "Культура", - заметила Христина Келесиду.

    В программе пребывания делегации также встречи с греческими диаспорами в Ростове, Новочеркасске и Таганроге, беседа с мэром Новочеркасска и благочинным Новочеркасского округа, посещение достопримечательностей. Добавим, что в Ростовской области проживает более 3000 греков.

    Поделиться