03.06.2008 23:29
    Поделиться

    В северокавказских футбольных клубах думают об усилении команд

    Южные команды, выступающие в чемпионате России в первом дивизионе, встречаются с соседями по турнирной таблице. "Алания" померится силами с новокузнецким "Металлургом-Кузбассом", а "Машук-КМВ" сразится с барнаульским "Динамо".

    Подобные матчи принято называть поединками не за три, а за шесть очков, поскольку победитель противостояния чаще всего поднимается в турнирном списке над поверженным соперником. "Алания" и "Металлург" сейчас расположились в "золотой середине". Владикавказцы ставят в этом году более амбициозные задачи, чем их сегодняшние оппоненты, но улучшить положение "барсам" помешало поражение в предыдущем туре от претендующей на выход в Премьер-лигу "Сибири" - 1:2. 

    Неудачи на старте турнира повлекли первые оргвыводы - тренерский штаб осетинской дружины принял решение отчислить бразильского защитника Кардека де Соузу, который не оправдал надежд руководства. Последней каплей стала хамская выходка латиноамериканца, который в одном из матчей позволил себе бросить наземь футболку с клубной символикой.

    Также аланы намерены усилить состав. В частности, ведутся переговоры об аренде у московского "Спартака" 20-летнего полузащитника Олега Динеева. Ожидается, что соглашение с "Аланией" подпишет  вернувшийся в родной город из владивостокского "Луча-Энергии" Георгий Базаев. Подумывают об укреплении рядов и в Пятигорске. Тем более что "Машук-КМВ" расположился в стане аутсайдеров. В предыдущем поединке национального первенства "курортники" уступили в Екатеринбурге "Уралу" - 0:2.

    Поделиться