03.06.2008 23:59
    Поделиться

    В Сочи стремятся обеспечить открытость процесса подготовки к Играм-2014

    Оргкомитет по подготовке и проведению зимних Олимпийских игр-2014 объявил конкурс на создание корпоративной информационной системы, которая должна повысить прозрачность и эффективность работы этой структуры.

    Еще в середине мая в Сочи был открыт единый информационный центр, в задачи которого входит проведение мероприятий для общественности и прессы, обсуждение олимпийских проектов, разъяснительная и пропагандистская работа. "Обкатку" центр прошел во время "Транспортной недели России", когда министры российского правительства проводили здесь встречи с представителями местных общественных организаций и журналистами.

    - Жители Сочи - главные герои предстоящих Игр, они не только должны знать, как будет развиваться город, но и могут оказать существенную помощь организаторам, - сказал корреспонденту "РГ" президент Оргкомитета "Сочи­-2014" Дмитрий Чернышенко. - На основании информации, полученной с помощью "горячей линии" и в общественной приемной, сейчас создается база наиболее актуальных вопросов и определяются пути их решения.

    Вторым шагом станет внедрение корпоративной информационной системы. Она должна способствовать финансовой открытости всего процесса подготовки и проведения Игр, повышению эффективности закупок, улучшению планирования потребностей в товарах и услугах, необходимых для подготовки Олимпиады, а также выполнению требований национального законодательства и Международного олимпийского комитета к финансовой отчетности.

    Проект начался с выбора консалтинговой компании, которая поможет Оргкомитету "Сочи­-2014" определить требования к олимпийской информационной системе, организовать конкурсные процедуры среди поставщиков. Консультант оргкомитета должен быть выбран до шестого июня, а до конца лета с его помощью будет определен и поставщик.

    Установлен и срок внедрения этой системы: по планам, ее запустят к весне 2009 года.

    Поделиться