03.06.2008 23:20
    Поделиться

    В эфире - комедия о том, как сделать новую поп-звезду

    КУЛЬТУРА 10.50

    ПОКА ПЛЫВУТ ОБЛАКА ***

    Роскошный мюзикл, основанный на биографии Джерома Керна, одного из самых знаменитых бродвейских композиторов. Но это не "байопик": подробности жизни героя принесены в жертву музыке - нам предлагают насладиться его неповторимым мелодическим миром. Фильм открывается большим фрагментом из самого знаменитого шоу Керна - "Плавучий театр", причем актриса и певица Лина Хорн здесь получает шанс доказать, что она рождена для этого спектакля. Затем вступит в действие суперзвезда 40-х Джуди Гарленд, а завершится фильм попурри на темы мелодий Керна, венцом которого станет песня Old Man River в исполнении Фрэнка Синатры. Короче, перед нами мир Бродвея во всем его блеске. Снимались также: Джун Эллисон, Люсиль Бреннер, Кэтрин Грэйсон, Сид Чэрисс. Режиссер - Ричард Хорф. США, 1946.

    РЕН ТВ 20.00

    ЛАНДЫШ СЕРЕБРИСТЫЙ **

    Комедия о Зое Мисочкиной, жизнь которой кардинально меняется после встречи в каталажке с двумя эксцентричными господами: из нее хотят сделать новую поп-звезду. В ролях: Олеся Железняк, Юрий Стоянов, Александр Цекало, Владимир Ильин, Валерий Гаркалин. Режиссер - Тигран Кеосаян. 2000.

    ТВЦ 21.00

    ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА ***

    Криминальная драма. Мел Гибсон в роли нью-йоркского таксиста Джерри, который в свободное время изучает газеты в поисках секретных сведений, зашифрованных между строчками, и создает на этой основе свои теории заговоров. Однажды его похитил таинственный человек, подтвердив тем самым все его теории. Джерри умудрился бежать, но обнаружил, что одна из его теорий начала осуществляться на практике. В ролях также Джулия Робертс и Патрик Стюарт. Режиссер - Ричард Доннер. США, 1997.

    ТНТ 22.00

    МОЙ ЛУЧШИЙ ЛЮБОВНИК ***

    Романтическая комедия, грандиозное трио Мерил Стрип, Умы Турман и Брайана Гринберга. На прием к психотерапевту приходит женщина под сорок и признается, что в нее влюбился 22-летний Дэйв. Врач тоже женщина и отлично понимает счастливицу. Но вскоре выяснится, что пылкий Дэйв - ее сын. После чего ее отношение к случившемуся круто меняется: она не владеет собой, вспоминая ею же выведанные подробности связей этой сорокалетней старухи с ее невинным мальчиком. Но виду старается не показать, долг врача свято исполняет. Эти сцены, когда Мерил Стрип улыбается пациентке улыбкой раненой волчицы, - совершеннейшее счастье для зрителя. Режиссер - Бен Янгер. США, 2005.

    ДОМАШНИЙ 23.30

    ВИКТОР/ВИКТОРИЯ ***

    Музыкальная комедия. Английская певица безуспешно ищет работу в веселом Париже, пока по наущению нового знакомца - гея Тодди - не выдаст себя за польского графа, обладателя восхитительного сопрано и выступающего на сцене в костюме женщины. Она станет новой парижской сенсацией, пока не влюбится в заезжего чикагского гангстера, и тут ей придется сбросить маску. Одна из самых изящных картин режиссера Блэйка Эдвардса ("Розовая пантера", "Большие гонки") с замечательной Джулией Эндрюс в главной роли и великолепной музыкой Генри Манчини. В ролях также: Джеймс Гарнер, Роберт Престон, Лесли Энн Уоррен. США - Великобритания, 1982.

    НТВ 0.40

    ЧЕГО ХОЧЕТ ДЕВУШКА **

    Комедия, ремейк фильма Винсенте Миннелли 1958 года. Семнадцатилетняя Дафна отправляется в Англию на поиски своего отца, который оказывается видным политиком, будущим членом парламента. Он даже не подозревает о наличии у него почти взрослой и необычайно активной дочери, способной поставить под вопрос все его карьерные планы. В ролях: Аманда Бэйнс, Колин Ферт ("Девушка с жемчужной сережкой"). Режиссер - Дэнни Гордон. США, 2003.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться