05.06.2008 10:52
    Поделиться

    Во Франции определятся финалистки турнира "Ролан Гаррос"

    Сегодня в полуфинале Открытого чемпионата Франции по теннису встретятся российские теннисистки Светлана Кузнецова и Динара Сафина.

    Накануне Кузнецова скрестила ракетки с 22-летней эстонкой Кайей Канепи, 49-й в международном рейтинге. Светлана на бой была настроена очень серьезно и без особых проблем одержала победу со счетом 7:5, 6:2.

    За право на выход в полуфинал вчера также сражались Динара Сафина и Елена Дементьева, что гарантировало при любых обстоятельствах место в полуфинале одной из российских теннисисток. Сафина переиграла в 1/4 финала в трех сетах финалистку "Ролан Гаррос" 2004 года со счетом 4:6, 7:6 (7:5), 6:0.

    Другие претендентки на теннисную корону Шараповой, Елена Янкович и Ана Иванович, посеянные на турнире под третьим и вторым номерами, уже прошли горнило игр в одной четвертой. Сегодня, в четверг, на сербском дерби они также решат, кому из двоих в субботу выйти на центральный корт "Филипп Шатрие" знаменитого теннисного комплекса на западе французской столицы с тем, чтобы побороться за главный приз "Ролан Гарроса", что в случае победы автоматически даст возможность занять верхнюю строчку в мировом женском рейтинге.

    Подробности - в "РГ"

    Поделиться