05.06.2008 01:43
    Поделиться

    Подозреваемые в массовом убийстве бездомных задержаны в Екатеринбурге

    Группу молодых людей, убивших четырех бездомных, разыскивает милиция.

    Это дикое преступление было совершено в последние дни мая на берегу Верх­Исетского водохранилища в лесопарковой зоне близ улицы Контролеров. Группа неизвестных в пять часов утра, разгромив палатку, принялась дубинками избивать четверых мирно спавших в ней мужчин. Трое бездомных от полученных ран скончались на месте. Четвертый, потеряв сознание от удара по голове, выжил и, очнувшись, вызвал милицию и "скорую помощь".

    От спасшегося бомжа милиционеры узнали, что напали на палатку около двух десятков молодых людей не старше 25 лет. Причину внезапного налета выживший назвать не смог. Такие преступления в уголовной практике обычно называются немотивированными.

    Именно по этой статье Уголовного кодекса - убийство двух и более человек из хулиганских побуждений - и возбуждено уголовное дело.

    Оперативники уже задержали нескольких подозреваемых в совершении столь дикого преступления, но имена их в интересах следствия пока не называются. Если это действительно те, кто совершил столь зверское убийство, им по суду может грозить лишение свободы на срок от восьми до 20 лет либо пожизненно.

    Поделиться