06.06.2008 01:17
    Поделиться

    Персонами года ростовчане назвали мэра и губернатора

    Самыми популярными персонами у ростовчан были губернатор Владимир Чуб и мэр города Михаил Чернышев. А вот почетное третье место было отдано не именитым чиновникам и депутатам, а собственным супругам.

    Такой выбор делали жители донской столицы, отвечая на один из вопросов исследования крупного ростовского маркетингового агентства. Наряду с потребительскими предпочтениями жителей донской столицы просили назвать также персону года и определить самые главные для них жизненные ценности. По словам директора компании Алены Манацковой, сегодня очень модно использовать в продвижении той или иной продукции популярные лица, и выявление самых значимых персон помогает маркетологам грамотно выстроить продажи.

    - То, что в итоге члены семьи оказались ничуть не менее важны для ростовчан, чем влиятельные знаменитости, даже для нас стало приятной неожиданностью. Значит, семейные, общечеловеческие ценности для нас действительно приоритетны, - подчеркнула в разговоре с корреспондентом "РГ" Алена Манацкова.

    В результате оказалось, что самыми-самыми для ростовчан являются, как уже было сказано выше, губернатор, мэр города и собственные жены. Причем последние уступили первым лицам региона всего лишь несколько голосов. А вот на четвертое место ростовчане охотно воздвигали себя любимых. В первой десятке оказались также депутат Госдумы и предприниматель Иван Саввиди, спортивная гордость донского края Султан Ибрагимов, красавица Татьяна Котова и известный земляк и популярный телеведущий Дмитрий Дибров. Наряду с ними лидерство разделили "друг" и "подруга".

    Остальные близкие - сыновья, мужья, матери и дочери персонами года признавались чуть реже. Но, тем не менее, в этом рейтинге они все же обошли бывшего полпреда, а ныне министра регионального развития РФ Дмитрия Козака и певицу Ирину Аллегрову.

    Поделиться