06.06.2008 01:30
    Поделиться

    Нелегальную автостоянку организовал милицейский начальник в Каменске-Уральском

    Возбуждено уголовное дело в отношении высокопоставленного милиционера, который за деньги сдавал парковочные места для частных автомобилей.

    Это высокое должностное лицо занимало служебный кабинет в здании ЛОВД на железнодорожной станции "Каменск-Уральский". Прямо под окном у него располагалась удобная площадка, непосредственно прилегающая к линейному отделу милиции. И вот три года назад предприимчивый милиционер решил: зря пустует удобная территория. И, используя свое должностное положение, разрешил парковать на ней частные легковые автомобили - за деньги, разумеется.

    800-1000 рублей в месяц он брал с каждого автовладельца несколько лет. За эти деньги частные авто посторонних людей охранял по указанию милицейского начальника наряд дежурной смены ЛОВД. И никто почему-то не задумался, как удается предприимчивому офицеру зарабатывать на земле, ему не принадлежащей. Денежный ручеек перетекал в частный карман без согласования с собственником объектов - Свердловской железной дорогой.

    Теперь уголовное дело, возбужденное по статье 285, принято к производству отделением по расследованию особо важных дел Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ. Как сообщили "РГ" в пресс-службе следственного управления, до предъявления обвинения высокий милицейский начальник находится на подписке о невыезде.

    Поделиться