06.06.2008 13:46
    Поделиться

    В Вологде сожгли пять дорогостоящих автомобилей

    Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Вологодской области, пожарные машины трижды выезжали по тревожным сигналам на городские улицы и во дворы. В огне пострадали пять дорогостоящих машин.

    Первый вызов на диспетчерский пульт поступил в 2 часа ночи. Помочь припаркованному на улице Герцена  "Фольксвагену" уже было невозможно - сгорел полностью. Обгорел и стоявший рядом "Рено". Буквально через 6 минут после этого пожарные уже тушили "Тойоту-Камри" на улице Ленинградской. Автомобиль выгорел целиком. Через час поступил на пульт третий вызов. Во дворе дома 103-а по улице Галкинской сгорела "Волга". Частично пострадала и припаркованная рядом "Лада".

    Пожарные инспекторы убеждены в том, что во всех случаях был поджог. Расследование инцидентов начали милиция и прокуратура.

    - Такие случаи бывали в Вологде и раньше, может быть, в меньших объемах, - рассказал корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы главного управления МЧС по Вологодской области Виктор Ковальков. - Поймать ночных злоумышленников довольно трудно, но в конце прошлого года одно из таких уголовных дел было доведено милицией до суда, двое поджигателей получили реальные сроки.

    Поделиться