05.06.2008 23:59
    Поделиться

    У спортуправления Челябинской области появился новый руководитель

    Вчера руководителем главного управления по физкультуре, спорту и туризму Челябинской области назначен Юрий Степкин.


    До нынешнего времени 36-летний Юрий Степкин возглавлял Центр олимпийской подготовки по дзюдо. Новый глава южноуральского спорта является заслуженным мастером спорта, победителем и призером международных соревнований, а в 2000 году завоевал бронзовую медаль Олимпиады в Сиднее. Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени и почетной грамотой губернатора Челябинской области.

    - Я полностью осознаю ответственность, которую возложил на меня губернатор, - прокомментировал свое назначение Юрий Степкин. - Я сам вышел из спорта, добившись определенного результата. Понимаю, что это ответственная работа, будет непросто. Но у меня есть опыт организационной работы, приложу все усилия для развития массового спорта и туризма на Южном Урале.

    Новому руководителю предстоит познакомиться со структурой и работой управления, главная задача на сезон - подготовить южноуральскую сборную к Олимпиаде-2008.

    Напомним, прежний руководитель спортуправления Владислав Беседин подал в отставку после того, как прокуратура возбудила в отношении него уголовное дело по факту растраты и присвоения бюджетных денег. Следствие располагает данными о том, что Владислав Беседин трижды практически открыто давал указания о снятии денег с лицевого счета его учреждения для приобретения ценных вещей для себя и своей семьи.

    Поделиться