10.06.2008 01:00
    Поделиться

    Разведенные отцы захватили дом британского министра

    Покинуть собственный дом была вынуждена министр по делам женщин, заместитель председателя правящей Лейбористской партии Британии Харриет Харман.

    На своей крыше высокопоставленная дама обнаружила двух ряженых суперменов в сине-красных костюмах, которые приветливо помахивали ей рукой. Они объявили, что участвуют в акции протеста от имени несчастных британских отцов.

    Так Британия получила "удовольствие" лицезреть очередную серию длящегося вот уже несколько лет "комикса", режиссером и исполнителем главной роли в котором стало общественное движение "Отцы за справедливость".

    Как возмущенные отцы проникли на крышу дома государственной дамы, пояснил журналистам один из участников "шоу". "Все, что мы сделали, - это открыли калитку ворот, которая была не заперта, приставили лестницу к дому и забрались по ней. Я не в силах поверить, что в нынешние времена повышенной угрозы терактов Харриет Харман имеет такую слабую охрану. Мой дом и то лучше охраняется", - заявил он.

    И это оказалось правдой. Как выяснилось, дом заместителя председателя Лейбористской партии и ее супруга Джека Дроми, партийного казначея, не значится среди правительственных объектов, подлежащих 24-часовой охране. Поскольку Харриет Харман не включена в список тех, кто может рассматриваться как потенциальная мишень террористов.

    Чего добиваются дерзкие "отцы"? Они хотят, чтобы Харман прочла книгу Марка Харриса "Ад в семейном суде" и ответила на заданные в ней вопросы. В этом произведении разведенный с женой Марк описал историю своей десятилетней битвы с законом за право самому воспитывать трех своих дочерей. Залезть на крышу обиженного отца якобы вынудила "недоступность" министра через ее служебные приемные. Однако, когда по мобильному телефону, с порога своего дома, Харман проверила у секретарей, обращались ли протестанты к ней с просьбой о приеме, то выяснилось - не обращались.

    Поделиться