10.06.2008 03:58
    Поделиться

    Избавиться от недобросовестных коммунальных компаний помогут горожанам челябинские власти

    Вчера глава Челябинска Михаил Юревич заявил о намерении обанкротить управляющие компании, попавшие в "черный список" мэрии по результатам грядущей проверки.

    Ее планируют провести уже в следующем месяце. В ревизорские комиссии помимо сотрудников администрации Челябинска и самого мэра войдут главы районов и депутаты.

    - Мы понимаем, что управляющие компании приняли на обслуживание и очень старые, проблемные дома, но это не означает, что их не нужно ремонтировать и поддерживать в хорошем состоянии, - отметил Михаил Юревич. - Между тем есть дома, подвалы которых затоплены, а подъезды не ремонтируются годами.

    В отношении "особо отличившихся" управляющих компаний, на работу которых поступит много жалоб от жильцов, мэрия готова помочь составить исковые заявления в суд. А кроме того, выделить деньги на проведение срочных ремонтов.

    В планах мэрии - заняться банкротством не справившихся со своей работой управляющих компаний с тем, чтобы освободить место для других, способных оказать услуги качественно. Однако инициатива должна исходить "снизу". Горожане сами должны провести собрания, подготовить документы, на основании которых можно составлять иски в суд.

    Поделиться