10.06.2008 01:59
    Поделиться

    Конкурс детского рисунка "Мы за мир без химического оружия" стартовал в Курганской области

    В регионе дан старт очередному конкурсу детского рисунка "Мы за мир без химического оружия".


    В этом году его открыли в городе Шумиха - по соседству c Щучанским районом, где строится объект по утилизации химического оружия. Торжественное открытие конкурса детского рисунка совместили с фестивалем экологических отрядов Курганской области и провели его в День защиты детей. В результате открытие конкурса стало грандиозным праздником, на котором собрались десятки юных экологов Зауралья, а первые рисунки, посвященные миру без экологической угрозы, появились прямо на асфальте перед городской школой № 3. О внимании, которое власти Зауралья уделяют экологическому движению, говорит тот факт, что кроме организаторов - Курганского регионального информационного центра по вопросам химического разоружения и Челябинского филиала "Российской газеты" - в конкурсе принял участие заместитель губернатора Курганской области, директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Шевелев.

    Победители конкурса получат дипломы лауреатов и ценные призы. Лучшие рисунки будут использованы в различных экспозициях детского творчества, способствующих расширению культурного обмена.

    Работы могут быть выполнены в любой технике (акварель, карандаш, масло, гуашь, тушь, перо, фломастеры, смешанная техника) на листе формата А3. На обороте юный художник должен написать название своей работы, свои имя и фамилию, возраст и обратный адрес.

    Рисунки принимаются Курганским областным центром дополнительного образования детей: 640000, Курган, ул. Томина, 51, кабинет 206, телефон для справок (3522) 41-76-82.

    ПРЯМАЯ РЕЧЬ


    Виктор Шевелев, вице-губернатор Курганской области:

    - Природоохранным мероприятиям в регионе уделяется сегодня самое пристальное внимание. Надо отметить, экологическая ситуация за последнее десятилетие существенно улучшилась. Но мы должны думать и о будущем, а это - наши дети, которым жить здесь после нас. Именно поэтому много времени и сил уделяем развитию экологического движения среди школьников. В этом году в работе экологических отрядов приняли участие более 200 тысяч юных зауральцев.

    Поделиться