10.06.2008 02:00
    Поделиться

    Группа лимоновцев пыталась захватить кабинет главы РЖД

    Вчера появилась броская новость о том, что 12 активистов-лимоновцев ворвались в кабинет Владимира Якунина в здании РЖД, приковали себя наручниками к окнам и вывесили свой плакат. Первые сообщения передавались со слов самих лимоновцев.

    Новость оказалась правдивой лишь частично. Нацболы действительно попытались проникнуть в головной офис "Российских железных дорог" в Москве, но попытка провалилась.

    Руководитель пресс-службы РЖД Дмитрий Перцев сообщил: "Все здания железнодорожного транспорта являются объектами повышенной охраны, и проход в главное здание строго контролируется".

    Не подтвердилось и сообщение о том, что якобы лимоновцы встречались с руководителем РЖД Владимиром Якуниным. Молодые люди из запрещенной партии национал-большевиков смогли лишь разбросать на улице возле здания компании на Новой Басманной улице листовки. А трое соратников Лимонова якобы сумели-таки проникнуть на третий этаж здания и приковать себя наручниками к оконной решетке. Прибывшие милиционеры задержали нарушителей и доставили их в ОВД "Красносельский".

    - Сейчас решается вопрос о составлении административных протоколов в отношении задержанных и привлечении их к ответственности в соответствии с действующим законодательством, - подчеркнули в ГУВД. Хулиганам грозит административное наказание.

    Поделиться