11.06.2008 00:00
    Поделиться

    Алессандро дель Пьеро: "Я бы хотел сейчас раствориться"

    заявил корреспонденту "РГ" Алессандро Дель Пьеро

    Нападающий туринского "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро по задумке главного тренера сборной Италии Роберто Донадони должен был решить "голландский вопрос".

    Увы, один из опытнейших игроков "Скуадры Адзурры" не сумел помочь команде отыграть разницу мячей. Почему? Об этом Алессандро рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту "РГ" после матча с Голландией.

    Российская газета : Сеньор Дель Пьеро, как вы оцениваете матч?

    Алессандро Дель Пьеро : Я бы хотел сейчас раствориться. Нет, откровенно признаюсь вам - мы проиграли по всем статьям. После таких матчей ничего не хочется говорить.

    РГ : Но вы же чемпионы мира...

    Дель Пьеро : И что с того? Донадони уже говорил об этом - нас всегда будут упрекать при любом поражении нашим титулом. Да, мы чемпионы мира, но проиграли голландцам. Почему? Они были лучше. Заслужили победу и не оставили нам выбора.

    РГ : Поясните?

    Дель Пьеро : Три очка в матче с румынами и три в поединке с французами. Это та задача-минимум, которая стоит перед командой. У нас нет иных целей. Голландцы украли надежду обойтись малой кровью. Но вы не спешите нас хоронить - все-таки мы лучшая команда в мире и постараемся это доказать!

    РГ : И что, неужели получится?

    Дель Пьеро : Ну, не знаю, боюсь, Европа нам будет не по зубам. На нас настраиваются особенно. С этим ничего невозможно сделать. Невозможно играть в свой футбол. Это просто невыносимо!

    Онлайн-дневник Евро-2008

    Поделиться