11.06.2008 01:39
    Поделиться

    В алтайском ГИБДД обнаружились сразу трое "дипломированных" оборотней в погонах

    В результате проверки прокуратурой Ленинского района Барнаула обнаружены несколько поддельных дипломов, с помощью которых успешно служили трое офицеров ГИБДД.

    Проверка касалась соблюдения законодательства о прохождении службы в органах внутренних дел, а именно: законности получения сотрудниками документов об образовании в высших учебных заведениях. В личных делах троих сотрудников ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю имелись копии дипломов о высшем образовании, выданных Алтайским государственным техническим университетом имени Ползунова и Алтайским государственном аграрным университетом. При проверке этих дипломов на подлинность оказалось, что названные милиционеры в вузах никогда не обучались и, соответственно, документы о высшем образовании им не выдавались.

    Как сообщил прокурор Ленинского района Владимир Елизаров, поддельные дипломы позволяли сотрудникам Госавтоинспекции успешно проходить службу в различных должностях с начала 1990-х годов и до момента прокурорской проверки. Все они занимали достаточно солидные должности и имели звания от старшего лейтенанта до майора. Специальные офицерские звания указанным сотрудникам присваивались персонально с учетом документов об образовании.

    По результатам прокурорской проверки начальнику главного управления внутренних дел Алтайского края внесено представление, по результатам рассмотрения которого двое из сотрудников уволены из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника милиции, третий предупрежден о неполном служебном соответствии.

    Поделиться