11.06.2008 01:20
    Поделиться

    Шесть человек погибло в автокатастрофе возле Туймазов

    Вчера в Туймазинском районе близ села Кандры произошла серьезная авария, в которой погибло сразу шесть человек.

    Как сообщил корреспонденту "Российской газеты" сотрудник пресс-службы МВД РБ Влад Галимханов, на федеральной трассе М5 столкнулись автомобили "ВАЗ-21120" и грузовик "Вольво". Легковой автомобиль внезапно вынесло на встречную полосу движения. Водитель грузовика в последний момент заметил несущуюся ему прямо под колеса "Ладу", резко затормозил, но избежать столкновения ему не удалось. В результате сильнейшего удара от полученных травм на месте погибли водитель и все пассажиры легкового автомобиля, в том числе двое детей 10 и 12 лет. Все они при этом были пристегнуты ремнями безопасности.

    Расследованием ДТП занимается следственная группа ГИБДД МВД по РБ. По предварительной версии, одним из факторов, приведших к трагедии, мог стать дождь и соответственно - скользкая дорога. Принимается во внимание и перегруженность легкового автомобиля, рассчитанного на перевозку пяти человек, включая водителя.

    Легковой автомобиль принадлежал 29-летней жительнице Туймазов, которая на момент аварии находилась в отъезде. За рулем находился ее 28-летний родственник со своей семьей. Они направлялись в сторону Уфы, а фура следовала из Кургана. Ее водитель и пассажир в столкновении не пострадали.

    Поделиться