11.06.2008 00:50
    Поделиться

    Юным исполнителям из Воронежа вручили "Доброго ангела мира"

    Юных исполнителей из Воронежа наградили за развитие дружбы между детьми разных стран.

    Летом 2007 года детская эстрадная студия "Волшебники двора" в составе Оксаны Войтович, Даши Горской и Юли Вогиной представляла нашу страну на международном детском фестивале "Изменим мир к лучшему!" в "Артеке". Одним из главных событий фестиваля стал День мира. В составленном в этот день обращении к главам держав и лидерам международных организаций дети призвали взрослых активнее бороться с наркоманией, насилием и СПИДом. На этом документе есть подпись и наших "Волшебников": послом мира от России была выбрана Оксана Войтович.

    Ребята очень ответственно отнеслись к идеям фестиваля и не раз принимали участие в благотворительных концертах, проводившихся в пользу больных детей. А также - в международной акции по борьбе с наркоманией и СПИДом "Даже не пробуй!".

    И вот студия "Волшебники двора" была удостоена звания "Лауреат регионального этапа Всероссийской премии "Национальное достояние": за вклад в развитие мира и дружбы между детьми разных стран. Кроме диплома в Москве "Волшебникам" вручили статуэтку "Добрый ангел мира" - символ добра и милосердия.
    Поделиться