16.06.2008 01:00
    Поделиться

    Поп-дива Кайли Миноуг даст два концерта в Москве и Санкт-Петербурге

    Европейские гастроли модной певицы бьют многие рекорды. Уже сама постановка шоу Kylie X 2008, во время которого Кайли Миноуг отпраздновала свое 40-летие, обошлась в рекордные 20 миллионов долларов.

    Впечатляют и другие цифры: ширина сцены составит 30 метров, выступления пройдут в 53 городах, а задействованы в них 14 танцоров и акробатов. Ну а для обустройства концертной площадки потребуется 14 трейлеров техники, четыре автобуса с персоналом и несколько дней монтировочных работ.

    Австралийка, а ныне жительница Лондона, Кайли Миноуг в последние годы считается одной из главных персон музыкального гламура. Она то поет, то мурлыкает, то кокетливо проговаривает свои знаменитые танцевальные: Can t Get You Out Of My Head ("Не могу выбросить тебя из моей головы"), In Your Eyes ("В твоих глазах"), I Should Be Lucky ("Я буду удачлива"). И именно ее броские и стильные, всегда обрамленные модным звуком и дорогой, выверенной продюсерской работой шлягеры регулярно возглавляют хит- парады. Песни Кайли - отличные спутники в необременительном развлечении и танцевальной расслабленности. Легкие, манерные, не давящие на мозги и искрящиеся, как лампочки в праздничных гирляндах.

    При этом и сама блондинка Кайли старается всегда быть броской, эффектной, модной и всегда манящей к себе, как яркий фантик. Теперь этот фантик явлен миру еще и с очень удачной и манящей начинкой: последний альбом поп-дивы Kylie X, на материале которого и построен тур, и впрямь очень удачен и затейлив. Собственно, релиз его состоялся еще в конце прошлой осени. Но в том, что певица отправилась представлять его по Европе именно сейчас, тоже мудрый и выверенный продюсерский расчет. Ведь Kylie X почти полностью состоит из легких и динамичных летних хитов - солнечных, ярких и способствующих беззаботному и приятному отдыху. Поэтому очень логично и выгодно представлять их сейчас, чтобы именно они-то как раз и стали популярными и продаваемыми хитами лета-2008. И No More Rain, и 2 Hearts, и многие другие. Есть на диске и менее удачные работы, выполненные в по-прежнему модном стиле r n b. Но петь r n b у Кайли Миноуг получается уже менее успешно - не хватает дерзости, напористости и вокального диапазона.

    Масштабный тур стартовал 6 мая в Париже. Неспроста именно с этого города, поскольку как раз французский дизайнер Жан-Поль Готье и смоделировал для гламурной красотки коллекцию ярких, эротичных и дерзких нарядов. Если добавить наряды сопровождающей группы, которую обшивали мэтры чуть поскромнее, то как раз и получится - на полгрузовика. Кстати, и декорациями тоже занимался Готье: так что в каждом из семи актов шоу Кайли Миноуг предстанет в новом контексте, образе и обновках.

    Этот союз гламура, поп-музыки и высокой моды можно будет лицезреть в России: 16 июня в Москве и 18 июня в Санкт-Петербурге.

    Поделиться