16.06.2008 00:20
    Поделиться

    Криштиану Роналду подарил майку с автографом афганскому пастуху

    Любопытную информацию сообщили вчера корреспонденту "РГ" на базе сборной Португалии в Невшателе.

    Дело в том, что лидер сборной Португалии Криштиану Роналду является на чемпионате Европы послом Красного Креста. На долю Криштиану выпадает не только забивать голы в матчах или же помогать партнерам побеждать соперника. Задача у португальца куда сложнее - он является послом Красного Креста и после игры встречается с пострадавшими в стихийных бедствиях или военных конфликтах.

    Накануне Криштиану подарил майку с автографом афганскому пастуху, который потерял ногу, подорвавшись на противопехотной мине.

    Роналду тепло пообщался с гостем и пригласил его на оставшиеся матчи сборной Португалии. Гость отметил, что является поклонником Криштиану и согласен на протезе ходить на все игры, включая финал.

    Любопытно, что каждый забитый на Евро гол приносит этой программе европейской ассоциации четыре тысячи евро. Как сообщили корреспонденту "РГ" представители УЕФА, заработанные деньги будут потрачены на протезы и реабилитационные программы. Красный Крест совместно с УЕФА также организует для пострадавших профессиональные семинары, которые помогут жертвам военных действий вернуться к активной жизни или даже открыть свой бизнес.

    Поделиться