16.06.2008 23:00
    Поделиться

    До 10 процентов от стоимости объекта по хранению и уничтожению химоружия выделяется на развитие социальной инфраструктуры

    В соответствии с федеральной целевой программой "Уничтожение запасов химического оружия в РФ" до 10 процентов от стоимости объекта по хранению и уничтожению химического оружия выделяется на опережающее развитие социальной инфраструктуры в районах размещения объектов по хранению и уничтожению химического оружия. В рамках целевой программы с 1998 по 2007 год построены и введены в строй дорога в поселок Леонидовка; школа на 366 учащихся в Леонидовке, комплекс водозаборных сооружений в поселке Леонидовка; очистные сооружения канализации поселка Золотаревка, поликлинический консультативно-диагностический центр в микрорайоне Терновка, газифицированы поселки Леонидовка, Золотаревка, Возрождение; реконструирована дорога Пенза - Золотаревский песчаный карьер.

    В 2009 году планируется построить и ввести в эксплуатацию путепровод через реку Сура и Дворец водного спорта в Пензе, дома для учителей и врачей в поселках Леонидовка и Золотаревка, фельдшерско-акушерский пункт в Леонидовке, больницу в поселке Золотаревка. А также реконструировать Дом культуры в Золотаревке, ввести в строй водопровод в поселке Золотаревка. Завершить телефонизацию поселков Леонидовка и Золотаревка, строительство областного реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями в Кичкилейке.

    Поделиться