17.06.2008 00:20
    Поделиться

    У Мишеля Платини нет никаких претензий к качеству судейства на Евро-2008

    Накануне решающих матчей группового турнира президент УЕФА Мишель Платини встретился с аккредитованными на турнире журналистами.

    Месье Платини рассказал о своих первых впечатлениях о турнире.

    В целом из уст главы европейского футбола мы услышали только хвалебные эпитеты.

    Платини назвал организацию "замечательной" и уверил собравшихся, что концовка турнира будет не менее привлекательной как для болельщиков, так и для самих футболистов:

    - Это большая честь стать свидетелями соревнования столь высокого качества, сопряженного со столь восхитительной атмосферой. Всем этим мы обязаны странам-организаторам, футболистам и болельщикам. Результаты тех матчей, которые прошли, успели разрушить существующую иерархию и зародить сомнения во многих некогда прописных истинах. Высокое качество игры единодушно признано всеми наблюдателями. Команды отказались от оборонительной тактики и стараются всеми силами переиграть соперника, который чаще всего отвечает тем же.

    Платини отметил, что у него нет никаких претензий не только к исполнительскому мастерству игроков, а также и к судьям, которые показали не столь много карточек, как это бывает обычно на соревнованиях подобного уровня. "Жалобы на арбитров носят частный характер, и пока мы не можем сказать, что кто-то из судей допустил серьезную ошибку", - отметил Платини.

    Легендарный француз похвалил организаторов турнира за меры безопасности, принятые в Австрии и Швейцарии:

    - За время, которое прошло с начала турнира, мы были свидетелями только лишь одного инцидента, который произошел перед игрой Польши и Германии. Но полиция очень умело и оперативно пресекла конфликт. Надеюсь, и дальше чемпионат пройдет под флагом мира и уважения друг к другу.

    Поделиться