17.06.2008 04:55
    Поделиться

    Владимир Путин назначил нового куратора СМИ в министерстве связи и массовых коммуникаций

    Новым куратором средств массовой информации в министерстве связи и массовых коммуникаций Владимир Путин назначил Александра Жарова, экс-директора департамента пресс-службы, информации и протокола в Белом доме.

    Составивший себе хорошую репутацию в журналистских кругах, Александр Жаров уже не в первый раз уходит из Белого дома. Коридоры на Краснопресненской набережной не были чем-то новым для него: Жаров работал в аппарате правительства и пресс-секретарем Михаила Фрадкова, и главой департамента пресс-службы, информации и протокола в кабинете Виктора Зубкова. Правда, лишь на время он уходил из Белого дома, сменив место работы на пост заместителя генерального директора Всероссийской государственной телерадиокомпании. Это предложение ему сделал лично глава ВГТРК Олег Добродеев, который был знаком с Жаровым еще в те времена, когда тот работал в аппарате бывшего министра здравоохранения Юрия Шевченко. Но уже через год Жаров решил вернуться во власть.

    На новом посту в министерстве связи и массовых коммуникаций Александр Жаров будет заниматься проведением госполитики в области СМИ и фактически курировать два департамента - по связям с общественностью и госполитики в области СМИ.

    Александр Жаров родился 11 августа 1964 года в Челябинске. В 1987 году окончил Челябинский государственный медицинский университет. С 1987-го по 1996 год работал врачом-анестезиологом и реаниматологом в областной клинической больнице. В 1998 году был советником председателя правления РИА Новости. С 1999-го по март 2004 года работал помощником министра здравоохранения по связям с общественностью, заместителем управляющего делами и пресс-секретарем минздрава. В марте 2004 года стал пресс-секретарем премьер-министра. В 2007-м возглавил департамент протокола, пресс-службы и информации в правительстве. В 2006-м окончил юридический факультет Государственной академии госслужбы при президенте.

    Поделиться