17.06.2008 23:00
    Поделиться

    В Москве появится сеть недорогих кафе для семей и молодежи

    Столичный департамент потребительского рынка и услуг подготовил целую программу развития сети недорогих кафе, ориентированных на семейный и молодежный отдых.

    Чтобы ее реализовать, потребуется 1,6 миллиарда рублей, из которых лишь 100 миллионов - из бюджета, остальные - за счет инвесторов.

    По словам замруководителя департамента Валентины Варфоломеевой, в ближайшие три года в Москве планируется открыть 432 таких кафе, из которых 32 детских, 173 молодежных и 277 семейных. Они будут открываться при реконструкции парков, музеев-заповедников и зон отдыха. Это также могут быть тематические кафе-клубы. Сейчас городу недостает около 25 тысяч точек общественного питания с демократичными ценами. Ресторанов и кафе полно, но лишь в 10 процентах предприятий обед по карману рядовой семье. Уже этим летом откроется свыше ста семейных кафе при стационарных предприятиях общепита. Они будут оборудованы детскими игровыми площадками, а в меню включат сладкие блюда: десерты из мороженого, фруктовые коктейли, блинчики... Здесь маленьким посетителям предложат целую развлекательную программу с участием клоунов.

    Поделиться